政协昭通市第三届委员会第四次会议委员分组名单
发布时间:2016/3/23 9:29:59阅读(6759)

(委员共381名,列席人员共132名)

 

第一组  中共   民进

(委员38名,列席人员14名)

 

召集人  曹内彬            成忠龙            申时永

委  员   熊启怀            郎学秾            赵洪乖

 范方华            廖德旗            杨  勇(市政协)

        许正堂            董西平            马明芬(女)

           黄智勇            王朝德            铁云峰

           李光普            曹内彬            曹廷慧(女)

           罗  勇            王维强             李  岐(女)

           温业祥            刘昌华            申时永

           吴学刚            王开瑞            张翼忠

           邹道葵            马胜虹(女)     张孟晗

           童建伟            赵家华            邓晓燕(女)

           黄  静(女)     付兴德            马向红

           张洪坤            王  琼(女,学院)申  玮

           成忠龙            贺  飞   

 

列  席  赵  杰  李松涛  许小安  夏  玲  刘  挥  马  骉

        周远胜  艾永练  李丽萍  罗正学  王永昌  李成全

        顾文峰  薛毅苹

 

联络员  马  伊  13578002221    阳应伟  15087200806

讨论地点  紫光酒店二楼金沙厅会议室

第二组  民革   民盟   工会   妇联   共青团

社会保障  社会救济福利团体

(委员39名,列席人员11名)

 

召集人  彭  霓            李晓波            左佳翃

委  员  彭  霓(女)      邹廷鸥            文  敏(女)

        金志平            游友刚            王昌宏

        卢明谦            施华滟(女)      张毅敏

        王  华            吕燕玲(女)      左佳翃

        雷银林            王昌庆(女)      潘华燕(女)

        熊  毅(女)      李文静            李天荣

        王文和             田廷琥            李晓波

        叶  景(女)      苏贤瑜(女)      陈  波(女)

        刘祖俊(女)      邓天娥(女)      潘玉华(女)

        卢  巧(女)      王邦蓉(女)      郑文会(女)

        朱兴兰(女)      杨  梅(女)      邹  锐(地税)

        缪舒苓(女)      姜成敬            李爱菊(女)

        马秀付            张  歌(女)      周安霞(女)

 

列  席  王永亮  赵  鸿  朱前林  吴  敏  匡  锐  申  琼

        陈  伟  刘  英  何  平  周富强  李福昌

 

联络员  马秀付  18987038787    钟寿英  13638893882

讨论地点  紫光酒店二楼乌蒙厅一会议室

 

 

第三组  特邀   民建

(委员50名,列席人员13名)

 

召集人  尚丽明            朱启田            邓正勇

委  员  晏祥莉(女)      宋廷柱            杨  峻

        刘  俊            唐  峘(女)      牟丽佳(女)

        雷楚英            严  群            陈大强

        薛剑峰            王恩娇(女)      钟红萍(女)

        范泽惠(女)      徐  政            高文辉

龙兴勇            保明康            卢  敏(女)

        陈堂洲            周明普            尚丽明

        陈自鸣            钟友勤            何象奎

        吴文富            李沅勇            赵  明

        杨  杰            喻  强            朱启田

        张启仙(女)      铁盛友            肖顺兴

        文义娣(女)      陶军秀(女)      刘  坤

        张安明            李兴达            胡江惠(女)

        邓亚飞            刘  懿            韩  建

        沙剑轲            胡建普            郎焱培(女)

        马丽芳(女)      杨  勇(烟厂)    邓正勇

        申正勇            陈光萍(女)      

 

列  席  杨百文  温  彬  陈泽平  肖  华  王国兰  黄  勇

        蒋  霞  余  虹  周  征  陈礼游  王昭荣  虎良军

        张伟尧

 

联络员  艾祖斌  13887073081    田石荣  13578096349

讨论地点  紫光酒店四楼昭阳宫一会议室

 

 

第四组  农工党  致公党  九三学社  黄埔同学

无党派  港澳台侨

(委员28名,列席人员15名)

 

召集人  饶忠明            钟大勇             梅廷林

委  员  饶忠明            周  玲(女)       杨  鼎(女)

        王春云(女)      李鸿武             陶  仁

        梅廷林            方  苹(女)       江  飞

        张月波            王文聪             朱  兰(女)

        张  蓉(女)      李如一(女)       王  琼(女,水富)

        谢序华            沈大鹏             杨  格

        钟大勇            孙俊文             张燕萍(女)

        王  莉(女)      冯昭民             郑  萍(女)

        彭盛梅(女)      鲁绍松             张俊杰

        申秀华(女)

 

列  席  谢良璞  朱长金  梁  勇  周溢香  尹常云  彭  梅

        黎  明  陈维国  谢茂坤  李  雄  胡智云  韩  骥

        董华虎  张瑞平  施幸华

 

联络员  宋  琴  13908705900    李小华  13887000911

讨论地点  紫光酒店二楼广益厅会议室

 

 

第五组  工商联  非公经济

(委员51名,列席人员12名)

 

召集人  李云培            黄佑虎            李大宏

委  员  李志平            代  波            李云培

        曹  寅            邬云松            安玉宝

        袁星梅(女)      朱钊法            黄佑虎

        吴  俊            苏文建            黄雅云(女)

        代堂兴            李大宏            邓启平

        章英启            唐永宏            左斌燕(女)

        董希智            吴尚敬            马永升

        麻奖武            李  斌            梁砦军

        吕占崇            魏明磊            黄家明

        刘晓江            沈承昆            沈  佼

        吴富筠            黄育水            王小华

        邹  锐(彝良)    曹  骞            程必荣

        曹  娜(女)      王国友            郭小琼(女)

        许经振            明崇伦            马  律(女)

        李贤佳            苏开荣            温作霞

        林  保            郎平勇            王青林

        费贵元            倪尉东            赵送华

        王麒懿

 

列  席  蔡益祥  陈皓霁  邵珠军  毕世贵  熊  峻  高学保

        严红涛  苏映屏  褚人瑾  温凤祥  锁  恒  李华章(工行)

 

联络员  黄彩群  15925080296    邓万洪  13608703024

讨论地点  紫光酒店四楼昭阳宫二会议室

 

第六组  文学艺术  社会科学  新闻出版

教育  体育

(委员41名,列席人员18名)

 

召集人  吕亚平            陈必贵            崔  洋

委  员  宗德云            吕亚平            夏  玲(女)

  樊忠慰            李荣曦            王银开

        李顺芬(女)      唐  靖            王  婧(女)

        丁长芬(女)      郭璋琼(女)      周飞平

        李  耘(女)      崔  洋            马国强

        马  雁            陈必贵            陈庭华

        王文萍(女)      王延萍(女)      冯莉萍(女)

        刘泽鸿(女)      訾昌俊(女)      李大祥

        李永江            蔡  琼(女)      单鲁萍(女)

        王开华            王付伦            陈文芒

        童  英(女)      李树连(女)      严康俊

        成  旭            赵泽忠            洪立昌

        王其林            聂基树            赵  康

        钟  捷            程中林           

 

列  席  潘为民  李晓平  周  明  李良学  王德增  李华章(文体)

夏秋菊  陈光德  赵锝海  丁永权  彭世琦  岳玉科

王裕吉  宗  春  卜家荣  周世碧  冯志广  郑  云

       

 

联络员  王明忠  15287090310  周昌华  13638895729

讨论地点  紫光酒店二楼乌蒙厅二会议室

第七组  经济财贸

(委员25名,列席人员17名)

 

召集人  吉  涛            杨丽英            王元勋

委  员  普安银            訾成勇            吉  涛

        王元勋            凌  军            徐时国

        黄  奎            杨丽英(女)      张  诚

        杨洪斌            范雄廷            刘  春(女)

        陈德盛            刘  进            缪仕翠(女)

        钟青山            刘存艳(女)      宗双林

        闵  勇            颜忠祥            雷黎鸣(女)

        韩  英(女)      王永军            马武彩(女)

兰绍福           

 

列  席  粟  勋  冉  旗  叶建平  赵  萍  吴  萍  秦科华

        窦家义  熊清香  陈正荣  付现明  肖才志  耿怀高

        李元鹏  陈  平  王功仙  余  平  马毓敏

 

联络员  罗  群  13638812456  梁任洲  13908708927

讨论地点  紫光酒店二楼文昌阁会议室

 

 

 

第八组  农林水

(委员27名,列席人员12名)

 

召集人  铁朝曙            杨红波            向万军

委  员  覃兴合            杨红波(女)      铁朝曙

        罗宇凌            杨  科            熊启华

        廖绍权            马  鑫            陈  瑛(女)

        蒋德庆            曹先金            邓成功

        张世国            张顺均            彭  兰(女)

        魏康连(女)      李德军            乔松涛

        关义兵            向万军            曹明伟

        王万成            王明玲(女)      徐华军

        李联洲            陈吉运            周万超

       

列  席  浦  勇  朱良俊  杨家聪  蒋开桕  高  阳  卯昌伟

        石  荣  胡  勇  吉永贵  周  宏  陈永伟  余显伦

 

联络员  熊莎莎  13638891838    邹宗龄  15969006796

讨论地点  紫光酒店二楼一品堂会议室

 

 

 

 

第九组  科学技术  医药卫生

(委员38名,列席人员7名)

 

召集人  陈  桂            钟荣勋            徐家金

委  员  吴世杰            赵  凡            蔡兆翔

        徐家金            张丽萍(女)      李治华

        锁学清            郑  健            李在荣

        何永湘            阳留贵            王清海

        曾玉萍(女)      文  勇            袁劲松

        苏晓莉(女)      陈  桂(女)      钟荣勋

        合  雄            董凤萍(女)      刘泰华

        黄  萍(女)      董睿武(女)      张乾先

        郑大琴(女)      朱庭炳            李正莲(女)

        赵柄权            铁盛芬(女)      刘开俊

        张  怡            訾昌达            廖富银

        晋文波(女)      郭昌贵            张  锐(女)

        李宗恒            施吉涵

 

列  席  王国庆  尚公乾  赵永成  周亚萍  崔汝相  陈家德

        刘安友 

 

联络员  王  丹  18887039489    郭方忠  13638873269

讨论地点  紫光酒店二楼登云阁会议室

第十组  少数民族   宗教团体

(委员44名,列席人员14名)

 

召集人  陶永强            马仲威            王永泉

委  员  张永前            杨光辉            孔祥会

陶永强            雷贤惠(女)      陈方红

王永泉            龙兴强            安启能

马敏荣            郑世堃(女)      张嗣斌

        余安龙            马  罡            林昌群(女)

        马武荣            朱文华            董永鸿

        杨光国            王  勇            杨  帅

        李春德            汤华明            王秀娟(女)

        姜燕武(女)      岳玉钊            邰艳萍(女)

        杨丹妮(女)      吴  斌            释果明

        杨明远            李长孝            马运柏

        熊启龙            黄亚童(女)      马仲威

        刘双豪            肖至旻            释普度

        马仲省            马黎明            马永华

        马玉伟            马才树            

       

列  席  古  鑫  胡  波  张尧贵  程宗良  王  粟   周发银

       甄选洲  张天赋  刘成敏  李加俊  张正华  季大俞

       李向东  刘荣奎

 

联络员  王德英  18987008228    任熬然  13887106900

讨论地点  紫光酒店四楼昭阳宫三会议室


 
欢迎访问本站-现在时间是:2019/11/13 1:22:04